Auktion 133
Sachgebiet: Geologie - Mineralogie u. Paläontologie
133-1307 Brauns,R.Das Mineralreich. Text- u. Tafelband in 2 Bdn. Stgt., Lehmann 1903. 4°. Mit 275 Textabb., 73 farb. lithogr. Taf., 14 Lichtdrucktaf. u. 4 (davon 1 dplblgr.) Kunstdrucktaf. sowie zahlr. transparenten Erläuterungsblättern. 2 Bl., 440 S., 4 Bl. Ohldr. u. Ohldr.-Mappe. (Etw. berieb. u. best.). - NDB II, 562. Erste Ausgabe. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 280,00 € | Details >>